Découvrez le Programme d'avant saison des Renards


La préparation continue pour les Renards!
 
Après avoir remporté leurs deux premiers matchs de préparation (76-32 face à LDP Donza et 67-55 face à Denain Voltaire), les joueurs de Belfius Mons-Hainaut (officiel) disputeront deux nouveaux matchs amicaux ce weekend!
 
Rendez-vous donc ce 24 août (17h) à la salle E.Hismans à Quaregnon où les Renards y affronteront le collectif de FC Schalke 04 Basketball.
 
Rendez-vous également ce dimanche 25 août (17h) à Colfontaine (Complexe sportif Achille Delattre) pour la rencontre opposant les joueurs montois à Kangoeroes Basket Mechelen!
 
Supporters tous au poste!
 
 
Voici le programme d'avant saison des joueurs montois!
Tous à vos agendas!
 

Mardi 20/08 à 19h30 - BMH - LDP Donza (salle de Frameries) - Final/76-32
 
Mercredi 21/08 à 19h30 - BMH - Denain Voltaire (salle de Flénu) - Final/67-55
 
Samedi 24/08 à 17h00( ?) BMH – Schalke 04 (salle de Quaregnon)
 
Dimanche 25/08 à 17h00 - BMH - Malines.(salle de Colfontaine)
 
Mardi 27/08 à 19h30 BMH – Leicester Riders (salle à déterminer)
 
Vendredi 30/08 à 19h30 BMH – Den Bosch (salle à déterminer)
 
Samedi 31/08 Street Basket Centre ville de Mons
 
Mercredi 04/09 à 19h00 BMH – Trier (Pro A All.) (salle à déterminer)
 
Samedi et dimanche 07 et 08/09 Tournoi Trier (Arena Trier, Fort-Worth-Platz 1, 54592 Trier)
 
Gottingen - Belfius Mons-Hainaut (17h00)  et Trier – M. Bayreuth (19h30)Consolation et finale le dimanche à 14h30 et 17h00
 
 
STATISTIQUES:
20.08.19: BMH - LDP DONZA: Final/ 76-32
Smith 16pts, Van Caeneghem 14pts, Freeman 13pts, Barnes 13pts, Giancaterino 10pts, Lambot 3pts, Van Den Langenbergh 3pts, Mortant 2pts, Adamovic 2pts
 
21.08.19: BMH - ASC DENAIN VOLTAIRE: Final/ 67-55
Smith 20pts, Freeman 11pts, Adamovic 10pts, Barnes 10pts, Giancaterino 8pts, Van Caeneghem 3pts, Mortant 3pts, Lambot 2pts
 

RSS
25/08/2019 - 17:00 - Colfontaine
VS
6755
21/08/2019 - 19:30 - Flénu
#EquipeGPPts
1Filou Oostende 27761
2Telenet Giants27660
3Proximus Spirou Charleroi221256
4Basic-Fit Brussels211355
5Belfius Mons-Hainaut171751
6Hubo Limburg United142048
7Kangoeroes Basket Mechelen122246
8Crelan Okapi Aalstar122246
9Stella Artois Leuven Bears 102443
10Betfirst Liège Basket72640
FIBA Europe Cup - Groupe B
#EquipeJouésPts
1Balkan BC610
2Tsmoki-Minsk58
3Petrolina AEK58
4Belfius Mons-Hainaut67

NEWSLETTER

Développement et hébergement Zeus Computer - Copyright 2016 © Belfius Mons-Hainaut